ФОРУМ ГОВОРИТ МОСКВА

Объявление

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОВОРИТ МОСКВА » Творчество разное. » Ваше творчество!


Ваше творчество!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Если у Вас есть стихотворения, что Вы соченили сами, выкладывайте их сюда! Если их очень много и есть желание, создавайте свою тему со СВОИМ творчеством!

0

2

Сегодня в неком порыве написала вот это. Не стихотворение, конечно,  но может быть кому-то такое чувство покажется знакомым...
   *  *  *
Иду домой... Вечер, темнеет... Снег мелкими хлопьями кружится вокруг, снежинки садятся на ресницы, на челку. Подставляю руку, и в ладонь падает несколько белых, чистых снежинок. Дую на них, они, весело взметнувшись, продолжили свое недолгое путешествие в сугроб... Смотрю на звездное, словно тюлем занавешенное прозрачными облаками небо. На лицо падают снежинки, тают...
Появляется мысь "а вдруг он тоже сейчас смотрит в то же самое небо?" Улыбаюсь, мысленно говорю "Привет!", хотя прекрасно понимаю, что не смотрит он в небо сейчас... скорее всего не смотрит... Там, у него.. Там, наверное, совсем другое небо, и снег, наверное, тоже другой... И жизнь, жизнь у него тоже другая...
И все-таки верится, что он, проходя вечером по улице, остановится, посмотрит на небо, увидит те же самые звезды, и подумает "а вдруг она сейчас тоже смотрит на небо?" и скажет "привет, солнышко!"
   *  *  *

PS: Критиковать можно, но не очень жестко. Все-таки первое самостоятельное произведение

+1

3

Rainycomp, мне очень понравилось!!!!! плюсиков наставила везде где могла)))) У меня просто очень часто такое состояние бывает, а тем более что у нас тоже снег и я буквально вчера шла домой и думала точно так же)))) А ты прям как мысли мои прочитала и еще как красиво их изложила.... Остается только сказать, зачот, пеши исчо)))

0

4

Рени, здорово, а  я и не думала, что ты так здорово умеешь выразить мысли! продолжай! Очень красиво!

0

5

Спасибо  :blish2:
Я очень рада что вам понравилось. Буду писать еще. Жду вдохновения

0

6

Если никто не против, еще немного помучаю вас своим "творчеством"
Тяжелые предметы не кидать, все-таки первое в жизни стихотворение

*  *  *
В нашем городе снова пакостно
Снег растаявший - каша серая.
Как же хочется быть твоей радостью
Подскажи, что не так делаю?

Посмотрю в окно - небо мрачное
Облака висят, как приклеены
Та попытка жить неудачная
В памяти сотрется со временем.

В чудо верится, словно Золушке
И плевать на судьбы привратности
Снова назовешь меня Солнышком
Снова буду для тебя радостью...
*  *  *

0

7

Rainycomp, красивые строки. И зря ты слово "творчество" поставила в ковычки. Лично мне, очень-очень понравилось... А еще есть что-нибудь? :)

0

8

Пока ничего больше нет...
А насчет кавычек..Ну, мне просто стыдно за все это

0

9

Rainycomp написал(а):

Пока ничего больше нет...
А насчет кавычек..Ну, мне просто стыдно за все это

Не нужно этого стыдиться. Я тоже раньше не хотел никому показывать свои стихи. А когда решился и начал показывать, оказалось-то, что всем нравится. Ждем твоих новых творений :)

0

10

Стеснение испытывают все! Если ты пишешь, то тебе это нравится, этьо твое творение... а то, как к этому отнесуться не важно... Можно писать и для себя. Я вот тож все не могу выложить... На некоторые мне еще тож смелости не хватает, тем более много именно для себя и него.

0

11

Я тоже пишу для себя... Это для меня, в каком-то смысле, как освобождение от разных чувств и мыслей. Выразил на бумаге и как-то легче...

0

12

а я почему-то перестала писать.... раньше писала и люди говорили, что у меня хорошо получается..... а сейчас толи муза пропала, толи сама ее потеряла.... не пойму дажею.... иногда приходят разные мысли в голову, но обычно не бумаги под рукой, по-этому так и сотается все в мыслях.....

0

13

Сегодня вследствие некоторых малоприятных событий написалось вот такое жизнеописание меня.

Да, конечно, серьор, все исполню
Не ослушаюсь, не заупрямлюсь.
Да, сеньор, я конечно же помню
Как, куда и за что я отправлюсь.

Вы, сеньор, так прекрасен сегодня
Ах, простите, не бабское дело.
Вы оденьтесь, сеньор, по погоде,
Ой, сеньор, Что на ужин вам сделать?

Да, конечно, сеньор, будет чисто
Чисто там, где набросаны вещи
Ваши вещи.. ах, брошены в стирку?
Постираю, помою, сварю, да, конечно...

Синяки? Ничего, я совру на работе,
Что ударилась дверцою или об шкафчик.
Вы сегодня с работы пораньше придете?
Да, конечно же, отпрошусь.. как иначе?

До свиданья, синьор! *хлопнул дверью*
Сяду на пол в прихожей... и плачу...
Я не знаю, что дальше, но верю,
Про меня тоже вспомнит удача...

0

14

Вау! Так чувственно...  Сколько вложено в стихотворение. Рени, молодец. Надеюсь, героиня не ты?

0

15

Дашка, опередила... ТОже хотела спросить, надеюсь это не личной жизнью навеяно?

0

16

Именно личной жизнью это и навеяно.

0

17

Ого. Я думала у вас все хорошо! прости, если что... Я конечно не буду ничего говорить, сама все решишь, но... Может стоит подумать о будущем?

0

18

Вот новое, сегодняшнее. Немного глуповатое, просто самовыражение

Я всего лишь бумажный кораблик
Сложен я из ненужной газеты
Со мной дети еще не играли
Я не плыл в направлении ветра

Мне не терпится море увидеть
А за морем наверное суша,
Куда плыть, от меня не зависит
Направление ветру знать лучше

Я всего лишь кораблик бумажный
Сложен я из ненужной газеты
И куда я отправлюсь, неважно
Только бы рядом был ветер...

0

19

Rainy! У меня нет слов...
Ну почему мне не дано....
А первое стихотворение вызвало у меня сильную грусть и.... обиду..., за тебя.

0

20

Rainycomp , здорово! Молодчинка. Так эмоционально!

0


Вы здесь » ФОРУМ ГОВОРИТ МОСКВА » Творчество разное. » Ваше творчество!