ФОРУМ ГОВОРИТ МОСКВА

Объявление

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОВОРИТ МОСКВА » Флудильня » клиника


клиника

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Форумчане если у меня низкий гемоглобин,это сильно опасно,или нет,просто я себя хорошо чувствую,что думаете стоит ли обращаться к врачу,и в какую клинику лучше обратиться в Москве?

0

2

Сниженный гемоглобин может вызывать различного рода анемии,возрастают риски таких патологий как:нарушение дыхательной функции,нарушения функций нервной системы,снижение общего иммунитета и т.д.,так что запускать не стоит.Я вам советую обратиться в клинику https://www.smclinic.ru/diseases/g/nizkiy-gemoglobin/ они проведут обследование и назначат вам индивидуальное лечение.

0

3

Уровень гемоглобина влияет на работу всех внутренних органов и систем, а так же то, насколько энергичным и жизнерадостным будет человек. Поэтому снижение этого показателя – сигнал к действию. Ведь низкий гемоглобин не только приводит к постоянной усталости, проблемам с кожей, ногтями и волосами, но и может стать причиной развития тяжелых осложнений, особенно для беременных женщин и детей.
На уровень гемоглобина влияют следующие факторы:
возраст; особенности конституции; уровня физической активности; особенности питания; условия окружающей среды; склонность к курению.
Поэтому концентрация гемоглобина в крови является относительной величиной. При этом она зависит не только от содержания самого гемоглобина, но и от объема плазмы крови. Поэтому для некоторых людей пониженный гемоглобин является индивидуальной особенностью и не требует корректировки. О снижении его уровня говорят при отклонении показателей, полученных при общем анализе крови, от нормальных значений. При этом обязательно принимают во внимание также цветной показатель, среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците, среднеклеточную его концентрацию в отношении к гематокриту.
Только при комплексной оценке результатов анализа крови можно говорить о снижении уровня гемоглобина. Подобное называют анемией. А она в свою очередь может сопровождать большое количество различных заболеваний. При этом от того, насколько снижено содержание гемоглобина, различают анемии разной степени тяжести:
легкая – 90—110 г/л;
средней тяжести – 70—90 г/л;
тяжелая – менее 70 г/л.
Поэтому важно регулярно, как минимум раз в год, сдавать анализ крови. Это позволит на самых ранних этапах, возможно, еще при отсутствии любых симптомов, обнаружить патологические изменения в организме и начать лечение.

0

4

А я сейчас хочу сделать ДНК тест. Где можно сделать его в Казахстане?

0

5

Аля Мосс написал(а):

А я сейчас хочу сделать ДНК тест. Где можно сделать его в Казахстане?

Можете обраптиться в официальную ДНК-лаборатоию в Казахстане. В свое время я у них делала днк тест на национальность и теперь всем рекомендую исключительно их центр, тк я осталась очень довольна. + У них самые низкие цены на услуги.

0


Вы здесь » ФОРУМ ГОВОРИТ МОСКВА » Флудильня » клиника