ФОРУМ ГОВОРИТ МОСКВА

Объявление

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОВОРИТ МОСКВА » Любовь » Как сохранить любовь?


Как сохранить любовь?

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Любовь. Чье это творение?
Мы не в слах ничего сделать. Любовь, это дар свыше.

0% - 0
Любовь, это то, что делаем мы сами!

100% - 1
Голосов: 1

1

Любовь приходит к нам сама, как луч солнца.

Но тот, кто относится к любви как к погоде, несчастен. «Солнце засияло, солнце зашло за тучи».
Счастливы те, кто понимает, что сохранить любовь - в нашей власти. Мы многое можем и должны сделать для этого. Мы должны учиться любить и трудиться над собой и нашими отношениями.

Как научиться любить? Как сохранить любовь? Как сохранить семью?

0

2

Первое, что может разрушить все, что есть. Словом ты наносишь близкому человеку рану. Эти раны остаются. И если люди не относятся с любовью и уважением друг к другу, эти словесные раны накапливаются.

В фильме Кончаловского есть дерево, маслина, под которым Одиссей и его будущая жена нашли друг друга, под которым они зачали своего ребенка, весь дом построен вокруг этого дерева. И она ждёт его у этой маслины. Пока маслина плодоносит, у неё сохраняется надежда, что муж вернется. У каждой семьи есть такое дерево. Мы должны беречь его, чтобы никакая ссора не подточила бы его корней. Тогда мы сможем сохранить семью. (с)
Писатель Максим Яковлев.

Мой главный совет: стараться всё проговаривать и не обвинять. Чем чаще люди будут проговаривать свои чувства между собой, тем меньше будет оскорблений, криков, взрывов гнева. Ведь если нет недомолвок и вы честны друг с другом, то и проблем с тем, чтоб выслушать и поработать над этими проблемами не будет!

Никогда не теряйте чувства друг друга.

Мешает сохранить семью очень часто нежелание принять супруга таким, какой он есть. Смотрите на ситуацию глазами супруга.

Главным для сохранения мира и взаимной любви я считаю два правила: 1) Готовность к компромиссу и более того, готовность С РАДОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ сделать для ближнего больше, чем он ожидает. 2) Не накапливать проблему в себе.

Если в отношениях с близким человеком мы чего-то не получаем, или сами не даем, мы испытываем тревогу, которая порой гонит нас искать счастья где-то на стороне, где нас подстерегает новая опасность. На самом деле, то, что принесет тебе удовлетворение, находится рядом. Рядышком твоя половинка, которую надо увидеть, понять, принять такой, какая она есть, и получить от этого радость. Тогда мы поймем, как сохранить семью.

Чтобы сохранить семью, очень важно помнить о том первом ощущении, как тебе было хорошо с человеком, когда ваша любовь только начиналась. Это чувство радости потом притупляется, и всё становится привычным, само собой разумеющимся. Нужно стараться сохранить, обновлять вот это ощущение первой радости.

Понравилось вот это -

Милые бранятся – только тешатся. Если я бурчу или поругаюсь на Оксану, то потом думаю: «Господи, ну и что, что я прав, ну какая разница. Ведь она же женщина, она мать моих детей. Пойду, опрошу прощения». (с)Предприниматель Андрей Кляшторный. Это, наверное, тоже к умению находить компромис, но немного не то. Главное, не то, что ты прав, а то, что ты смог это преподнести.

Любите друг друга!

0


Вы здесь » ФОРУМ ГОВОРИТ МОСКВА » Любовь » Как сохранить любовь?