ФОРУМ ГОВОРИТ МОСКВА

Объявление

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОВОРИТ МОСКВА » Любовь » Любовь


Любовь

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Ах любовь любовь... Ох уж эти чувства и эмоции.. Или нет, мысли и мечтания.. Хм, а что же такое любовь? Какие мысли и понятия Вы вкладываете в это слово!?

0

2

любовь это когда ни с того ни с сего хочется позвонить\встретиться с любимым\любимой. :)

0

3

Любовь (горячая, беззаветная, бескорыстная, страстная), влечение, увлечение, привязанность, склонность, наклонность, слабость (к чему), страсть, пристрастие, преданность, тяготение, мания, симпатия, верность, благоволение, благорасположение, благо-склонность, доброжелательство, предрасположение; амур. А у меня к тебе влеченье, род недуга. Гриб. Гореть любовью к чему. Любовь остыла, не встретив взаимности. Страсть слепая, безумная. Ср. Дружба Желание. дружба питать любовь, предмет любви, чувствовать любовь

Словарь...

Любовь - это два человека, две индивидуальности и личности , нашедшие изъяны, что заполнили друг другом. Они довольны, гармоничны и счастливы, психологически уравновешены и похожи отличиями!

0

4

Что такое любовь?

Многие ученные, да в основном и только ученные говорят, что Любовь – это самый настоящий наркотик, вызывающий привыкание, физическую и психическую зависимость и синдром отмены. К такому заключению пришли ученые из центра наркологии. Люди так не думают. Вот только, ПОЧЕМУ??? Ведь что-то в этом ест. Любовь вызывает эмоции, которые на прямую зависят от работы головного мозга, а там , в свою очередь имеется центр удоволствия,который и отвечает за столь незабываемое и удивительное чувство. А как известно, к хорошему быстро привыкаешь.

Как показывают различные опросы и тесты, во время любовного порыва в головном мозге происходят те же самые физиологические изменения, что и при приеме наркотиков типа кокаина или героина. В первую очередь это касается биохимических реакций. Всплеск чувств сопровождается выбросом дофамина, который изменяет не только активность определенных зон мозга, но и приводит к развитию других физиологических реакций и ощущений. А когда этот душевный подъем заканчивается, содержание дофамина в нервной ткани падает ниже нормального уровня – и у человека появляются симптомы депрессии, то есть, развивается синдром отмены. Почему и говорят, что влюбленный не болеет.Его организм настолько накоплен всяческого рода гормонами и эмоциональными переживаниями, что просто туши свет. Ну и наоборот, человек разочарованный в любви переживает стресс и заболевает чем только не лень. Психосоматика, друзья.

Правда, как отмечают сами исследователи, физиологичность любви означает, что она не может длиться вечно. Нейрофизиологические изменения, сопровождающие эмоции и чувства, сходят на нет максимум через 5-7 лет. Впрочем, это ничуть не противоречит тому, что происходит в жизни...А если семя и держиться, то только из за каких то принципов, будь то дети, интересы, работа, привычка или даже старость и страх одиночества.Как известно такие люди через 20-30 лет становятся близкими друзьями, а не любовниками. Они просто живут одной жизнью и вместе, потому что привыкли.

Есть тут в чем то правда, Человек не Ангел и не Бог, а биологическое существо, жизн которого полностю зависит от его организма…

0

5

Любовь, это чудо, сказка, немного физиологии и небесного предназначения!

0

6

Любовь..... а мне иногда хочется, чтоб не было любви, намного проще, когда есть просто какая-то договоренность, взаимное уважение и все..... Но без любви как известно никуда....

0

7

Лап, время , время и все встанет на места!

0

8

Что с вами делает любовь... Мне просто стало интересно? Что в вашей жизни поменялось, что изменилось.

0

9

какой дурак ее придумал.... и голова и сердце кругом..... :girl_mad:

0

10

:girl_sigh: От любви не кругом, любовь это стабильность, а вот влюбленность.... Другой вопрос.

0

11

вот не скажи, это в нашем менталитете любовь это стабильность, а у всяких там итальянцев и испанцев, это ж вечные бои, выяснения отношений и подобное...

0

12

Но, я в смысле стабильность в голове! Любовь, это нечто устаявшееся, более ясное и ответственное чувство... От которого голова не кругом, а просто вся жизнь светлей и ярче, легче и интересней!

0

13

надо отметить, что это все при ответной любви, а при безответной, такое бывает не очень часто.....

0

14

Ну да...

0

15

Жизненно
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Что ? Опять ????!" - возмутился Опыт.
"Хе... снова из-за меня )))" - улыбнулась Причина.
"Нет ! Из-за меня !!!!" - поспорила Гордость.
"А может... не надо ?" - пролепетала Осторожность
"Осторожность, иди в ж.пу !" - гаркнула Храбрость
"Я закрыта на приключения !" - отмазалась Ж.па
"А вот и я !" - объявила Решительность
"Куда это без меня ?" - вопросило Опьянение
"Без тебя уже никуда ...." - ответило Спокойствие
"А может лучше завтра ?" - поинтересовалось Сомнение
"Сегодня или никогда !" - отрезало Упрямство
"Главное только не как вчера !" - предупредила Обыденность
"Вчерашнее не повторится !" - успокоила Глупость
"Всё будет по другому !" - соврало Предчувствие
"На что-то это похоже...." - задумалась Память
"Сцуки вы все...." - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта....

0

16

Если любишь, можно выбросить из головы, но не выбросишь из сердца.

Женщина ощущает себя рабой, когда любит, и королевой - когда любима.

Любовь - это окрыленная дружба.

Любовь связывает невидимой нитью, которая крепче каната.

Мужчина хочет уменьшить любовь до размеров удовольствия, а женщина хочет увеличить любовь до размеров счастья.

Мы способны любить только то, без чего не можем обойтись...

Ни какое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать когда ее нет.

"Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении."
Антуан де сент Экзюпери.

При любви пожар начинается сверху, а при похоти - снизу.

Чтобы потерять голову, надо иметь сердце.

0

17

ой, про мечту это точно)))) так чаще всего и бывает))))))

0

18

Говорят любовь она одна. И не каждый может ее найти.

0

19

е каждый способен почувствовать!

0

20

Любовная зависимость
Она зовётся любовью
Да простят нас влюбленные, но дело в том, что безумная, несчастная любовь, приносящая боль и страдания даже в самом начале отношений, на самом деле не любовь, а любовная зависимость. Она не имеет ничего общего с высоким, жизнеутверждающим чувством − настоящей любовью. Любовная зависимость − это «голод», «жажда» по «любимому». Это аналогия наркомании, и потому так и называется − «наркоманическая любовь».
Это чувство может быть взаимным и невзаимным, но в любом случае оно дурманит, как наркотик, как алкоголь, а любящий (точнее, зависимый) похож на наркомана или алкоголика. Он также не может без «любимого», как алкоголик без рюмки. Он чувствует и думает примерно то же, что чувствует и думает голодный о куске хлеба.
Но, как правило, этот голод (любовная зависимость) затягивается на годы. И это − уже болезнь, которая не приносит НИЧЕГО, кроме боли и страданий, которую надо «лечить» и как можно быстрее! Иногда душевная боль ощущается и на физическом уровне: ноет, колит сердце, скачет давление, появляются головные боли и «женские», и «мужские» болезни. На фоне хронического стресса возникают и другие заболевания.
«Помогите мне не любить. Kогда его нет рядом, мне так плохо, у меня болит сердце, давит виски. Kогда он уходит на работу, я ухожу в стресс, думаю о том, куда он пошел на самом деле, что он будет делать, постоянно звоню ему на работу, проверяю, но проверки не помогают, я все равно не успокаиваюсь. Если его нет на работе − схожу с ума. Если он там, но не в духе, я гадаю, в чем моя вина. Если у него голос веселый, я ревную, почему на работе у него настроение лучше, чем со мной».
K сожалению, такая любовная зависимость встречается очень часто, и люди принимают ее за настоящую любовь. «Я страдаю − значит люблю».
Передо мной сидит красивая, ухоженная, обеспеченная 30-летняя женщина. Последние 5 лет Надежда безумно влюблена в своего ровесника, влюблена без взаимности. Он прост, не богат и не красавиц, не женат, и доступен для любой женщины, кроме нее. Сколько раз за эти 5 лет Надежда встретилась с Андреем, она может пересчитать по пальцам: после двух бурных страстных ночей влюбилась, потом встретились еще раз 5, причем два из них мельком, случайно на улице (эти встречи Надежда подстроила сама… в надежде).
Kакие только методы не предпринимала Надежда, чтобы заманить любимого в свои сети: соблазняла, искушала, подкупала, пыталась вызвать ревность, следила за ним, подстраивала встречи, устраивала истерики и отталкивала, привораживала, угрожала, в конце концов… пыталась влюбиться в другого − все бесполезно. Другие мужчины (богаче, красивее, умнее Андрея, да еще и с серьезными намерениями) не могли отвлечь ее от объекта хотя бы на неделю. После непродолжительных встреч она их без сожаления бросала.
«Я хочу быть только с ним! Мне только его надо! Но я не знаю, нужна я ему или нет. Он мне этого не говорит. И у меня еще есть надежда. Годы идут, столько времени уже зря потрачено! А я не могу найти другого, к кому бы я испытывала хоть какое-то, похожее чувство. Если мы не будем вместе, то я хочу хотя бы родить от него ребенка! Уже год, как он уехал в другой город, но я узнала его адрес. Я хочу съездить туда. Научите, как мне его в себя влюбить?», − заявила Надежда, будучи в здравом уме и твердой памяти. − Чем я хуже других? У меня все есть! И я готова все ему отдать, но ему ничего не надо. Я готова все от него терпеть, я могу быть ему очень удобной, верной женой, и никогда его не упрекну ни в изменах, ни в отсутствии денег. У меня в первый раз возникло такое сильное чувство, хотя я и влюблялась до этого.
И я боюсь, что я больше никого никогда ТАK не полюблю, я буду любить всегда только Его!». Вы думаете, что Надежда одна такая в мире? Kак бы не так! Kаждая вторая женщина, приходящая ко мне на консультации, страдает от мук безумной любви. Мужчины тоже не реже женщин попадают в любовную ловушку. И, несмотря на разные жизненные ситуации, проблема у них одна.

0

21

Любовь это ребенок,за ним следить надо!)))

0

22

а я просто очень люблю...

0

23

В моем понимании любовь - это яркие чувства, которые один человек испытывает к другому и выражает их в соответствующих поступках. Мой любимый, например, купил тут  http://yaskravaklumba.com.ua/ саженцы, сам посадил и вырастил для меня цветы, которые на кухне благоухают и дарят тепло моим глазам и сердцу, а для Вас что это означает?

0

24

Все просто - любовь - это доверие, надежность и счастье)

0

25

Есть у меня пара стихов-размышлений. Так-то их много очень о любви, но вот эти два типа философские
Какая странная штука-Любовь

Какая странная штука--любовь.
Не за что любить вовсе, а любим.
Уходим, но возвращаемся вновь,
Поцелуем любимую будим.

А потом, потом уходит она...
С рассветом опять возвращается.
Улыбнётся и на сердце весна,
В любовь сразу жизнь превращается.

Мы ругаемся, миримся, спорим,
Словно бы самых два лютых врага,
И друг друга молчанкою морим,
А до кровати всего два шага...

Где сразу молчанка кончается
И наши губы искусаны в кровь.
А утром опять начинается...
Какая странная штука любовь!
+
Любовь

Любовь вселяется без спроса,
Как вихрь,как смерч,как ураган.
Чиста бывает,словно рОсы.
Бывает--познаём обман.

Она,как мода многолика
И переменчива порой.
Сладка бывает,как клубника.
Бывает,что хоть волком вой.

Ей не найти определений
И не раскушать до конца.
Одно из первых сотворений
К добру зовущего Творца.

Написалось после прочтения  "И вновь" Елены Гурковской

0


Вы здесь » ФОРУМ ГОВОРИТ МОСКВА » Любовь » Любовь