ФОРУМ ГОВОРИТ МОСКВА

Объявление

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОВОРИТ МОСКВА » Кулинария » Салаты


Салаты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Для салатов используют различные продукты - овощи и фрукты, мясо и рыбу. В состав салатов обязательно входит зелень - укроп, петрушка, сельдерей, зеленый лук. Салаты можно готовить круглый год, используя овощи каждого сезона.

Желательно, чтобы салаты подавались к столу ежедневно. Они - источник витаминов, минеральных солей и органических кислот. Салаты улучшают аппетит: острые хороши к обеду, не очень острые можно подать к завтраку и ужину.

Чтобы вкус и внешний вид салатов не ухудшились, нарезать и смешивать продукты, а также заправлять салаты лучше непосредственно перед подачей к столу.

Заправить салат можно сметаной, майонезом или их смесью, а также растительным маслом. По желанию в сметану можно добавить натертый и слегка посоленный хрен, а с растительным маслом можно приготовить салатную заправку. Для этого масло смешать с уксусом, солью, сахаром, горчицей, молотым перцем (по желанию), хорошо взболтать смесь и поливать ею салаты. Для придания овощным салатам более острого вкуса и запаха можно добавить растертый чеснок.

Делитесь рецептами!

0

2

Есть много высказываний о еде, например такое: «Мы — то, что мы едим» и пр. И все они имеют глубокий смысл. От еды, которую мы употребляем, многое зависит, в первую очередь это наше здоровье. Я на собственном опыте убедилась, насколько важно правильно питаться и придерживаться умеренности в еде. Это непременно отразится на здоровье в лучшую сторону.

Итак, хочу написать о шпинате. Это растение поможет восстановить физическую силу. Шпинат скороспелый, и по содержанию железа среди овощей стоит на первом месте. Также он богат белками. Будьте уверены - эта культура поддержит организм витаминами. Предлагаю прекрасный салат со шпинатом, куриной грудкой и сыром «Фета». Такой салат отлично способствует похудению, да и праздничный стол украсит. А начинаем делать его с соуса. Для его приготовления выдавливаем сок 1 апельсина в глубокую миску, добавляем по 1 столовой ложке горчицы и меда и взбиваем венчиком (если у вас есть блендер, это ускорит процесс приготовления). Затем 3 зубчика чеснока пропускаем через пресс (чеснокодавку), туда же мелко режем 1/4 часть перца чили, добавляем к соусу щепотку соли и снова взбиваем. Соус готов.
Часть этого соуса выливаем в глубокую миску (если взбивали в блендере). Кладем в соус помытый и просушенный шпинат (порвать) и листья базилика (тоже порвать), сверху поливаем остатком соуса. Пусть так маринуется минут 20-25. А тем временем режем отваренное филе курицы (180-200 г) кусочками размером 0,5х0,5 см. Кубиками нарезаем сыр «Фету». Кстати, можно заменить его брынзой. Это на ваш вкус, кому что нравится. Листья салата моем, просушиваем, рвем руками и любовно все выкладываем на широкую плоскую тарелку горками, наподобие салата «Ромашка» (он же «Радуга»). 1-я горка - куриное филе, 2-я горка - маринованный шпинат с базиликом, 3-я горка - кукуруза, 4-я горка - салат, 5-я горка - сыр «Фета» или брынза, 6-я горка - молотые грецкие орехи и 7-я горка - снова маринованный шпинат с базиликом. В середину кладем ягоды голубики, но можно их заменить виноградом - тоже изысканное сочетание. Во-первых, салат очень красивый, во-вторых, вкуснючий, но самое главное - это то, что он достаточно полезный. К тому же шпинат подойдет не только для приготовления салатов, а также и для первых блюд. Свои витамины шпинат сохраняет, даже если его законсервировать или заморозить свежим. Итак, блюда со шпинатом мы можем готовить круглый год, было бы желание заготовить его летом.

0

3

Я обожаю все салаты, где есть ананас!)))

0

4

Я люблю салаты из свежих овощей

0


Вы здесь » ФОРУМ ГОВОРИТ МОСКВА » Кулинария » Салаты