ФОРУМ ГОВОРИТ МОСКВА

Объявление

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь по "железу" on-line. :)

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

у кого-то рано или поздно, что то ломается. что лучше, что качественнее, что можно отремонтировать самому (ситуации с поломками, не запуском). :) вообщем спрашиваем.

0

2

не ужто ни у кого ни разу ничего не ломалось? ;)

0

3

Ломалось! Я тебе звоню... :P

0

4

Ладно, у меня проблемка: во что положить весь тот хлам что на фотке, так чтоб его не повредить??? [реклама вместо картинки]

А если серёзно, то если у меня на матери только сата, а я куплю сата2 венч, то будет ли оно пахать?

Отредактировано Юрец (2007-11-12 20:18:19)

0

5

а почему на 4материнки только один БП? ;) вообще не знаю что по центру лежит за мать, но правую можно выкинуть (сокет А) ибо она морально устарела, а левую продать. ибо это 754, они еще некоторое время будут пользоватьмя спросом. :) можно вообще все продать. правда денег мало за это все... или для практико оставить.. поперепаивать что-нить.

на самом деле работать винт будет. отличие лишь в том что HDD на которых написано SATA2 работают на передачу данных в два рза быстрее (300кб\с) чем обычные (150кб\с) но при подключении к матери они переключаются на скорость передачи мамки. следовательно если мать держит 150, то винт переключится на 150. ну а дальше в зависимости от матери. (у некоторых после перешивки биоса скорость повышается до 300.)

0

6

Материнок там кстати 5, один бп потому что одни было влом из корпусов выкручивать, а другие покрылись пылью и паутиной :bad: , сокет А - это кажись 462 разьем, а на той матери 370, и у меня их кажется 3, а может и 4... Продавать не хочу - я к вещам привыкаю и "сростаюсь" с ними, могу разве что отдать кому-то если ему надо...

По венчакам - повезло, а то думал уже вешатся, ну или ата покупать, потому что саты нигде нет (радюшка и всякие подвалы не в счет)

0

7

сорьки, спорить не буду, не разглядывал особо :) а откуда столько железа?? обычно у людей по одному, максимум по два компа, а тут аж пять. (а где пятая? три сверху, одна чуть ниже слева)
они кстати буквально через пол года после выхода первых сата винтов, поставили другие микрухи  обозвали вторыми. кстати их всех винтов рекомендую "сегата". "макстор" и "вестерн" на любителя, да и по ним брака больше. после "сегата" разве что "хитачи".

0

8

Пятая - под бп и видяшкой, там еще вентилятор с гордой голограммой Intel...
Откуда железо? - Ну это железо разных поколений - накопилось за годы, еще что-то у друзей покупал, незнаю зачем, просто жалко что б железо разбирали, ломали и выкидывали, а я собирал это всё "до купы" и ставил туда линукс какойнить или скажем винду 3.1, 95 и хранил просто так, из интереса...

По-фирмам - возьму наверно сигейт, вестерн тоже хорош, но у меня о нем не очень хорошее впечатление (накрылся гад, знаю что такое со всеми бывает, но осадок остался). Еще что бы не говориои на гнусмас, а они помоему тоже ничё. Еще помню был у меня Quantum на 6.4 гига, и как бы не материли квантумы у меня он пахал дай-Бог (я его и об пол кидал, и "нагарячё" подключал - ему похфиг, позитивный был венч).

0

9

и таки за неделю никто ничего не успел сломать? :) ;)

0

10

Ненаю, где, в какой теме спросить... blush
Может тут...
Вот, если вдруг, не дай Бог, с компом что нибудь случится...
Как мне сохранить всю информацию, имеющуюся на нем?
фотки...музыку...программы...да все! :(

0

11

Если что-нибудь серьезное случится, то ты ничего не сможешь спасти. Лучше всего храни на дисках все самое ценное

0

12

Rainycomp написал(а):

Если что-нибудь серьезное случится, то ты ничего не сможешь спасти. Лучше всего храни на дисках все самое ценное

Это надо на обычные CD..., ну там., изображения например...???
А видео на DVD ? А программы ? На какие диски ?
Посоветуйте пожалуйста. Мне не с кем. unsure
а с помощью какой программы ты перекидываешь на диски такое?
У меня Неро.

0

13

Лучше всё на DVD записовать - больше влазит. С помощью Неро лучше всего...

0

14

Анют-ка написал(а):

Ненаю, где, в какой теме спросить... 
Может тут...
Вот, если вдруг, не дай Бог, с компом что нибудь случится...
Как мне сохранить всю информацию, имеющуюся на нем?
фотки...музыку...программы...да все!

Анют-ка, есть несколько способов. первый и самый пожалуй простой это как уже было сказано писать все на диски (срок хранения матрицы - 10 лет) не самый надежный способ (диски могут потеряться, поцарапаться,) второй способ это дублирование. в любом магазине покупаем HDD (жесткий диск) любой емкости, которая тебя устроит (120, 160, 250гб.) к нему сразу покупаем "оснастку" (или "бокс") но обязательно внешнюю. а дальше схема проста. раз в два-три месяца подключаем бокс (все внешние подключаются через USB) и копируем на него информацию имеющую ценность (фотографии, картинки, музыку, установщики программ (не сами программы из Program Files а именно исходники) и т.д.) потом отключаем от компа и убираем на полочку подальше от компа. желательно за пределы квартиры. (спросишь зачем? отвечаю, на случай пожара, кражи или затопления.) таким образом ты будешь точно знать что все самое необходимое у тебя сохранено и в целости и сохранности. способ этот самый надежный, но требует вложения. (вероятность того что сломается именно винт в боксе - 0%. сам бокс - 20%) ну и третий способ требует более грамотного (с компьютерной стороны) подхода. для этого просто просим у кого-нибудь "на пару дней" винт со свободным местом равным емкости ценной информации, подключаем его, копируем, отключаем. загружаемся с компакт диска (диск обязательно должен быть загрузочный с программой Partition Magic 8.0 и с установщиком ХР.) пересоздаем разделы, распиливаем винт на две части (15гб и остальная поверхность винта) далее ставим ОС (ОС - операционная система) на 15гб (этого места вполне хватит для работы) а остальное пространсто используем как хранилище (все файлы хранить только там) плюс в том что когда слетает ОС, мы просто форматируем раздел в 15Гб и ставим ОС заново. минус такого хранения информации только в том что если винт умрет, то информацию либо невозможно будет вытащить, либо если получится - то частично. хочу тебя успокоить что в основном винты выходят из строя очень редко. в основном проблемы с другими комплектующими. (хотя на моей практике были случаи когда из за скачка напряжения умирало АБСОЛЮТНО все. причем восстановлению не подлежало.) :) а то что может случится с компом, предположи, опиши что происходит, а я тебе скажу что неисправно. ;)

0

15

Еще помоему довольно надёжным способом является raid 1 (в системе установлено два одинаковых жестких диска, и информация записывается на них "зеркально", тоесть первый жесткий диск дублирует второй), такой способ используют на компьютерах, где хранится очень важная информация. Проблемой является то, что винчестеры должны быть одинаковыми, а это немного дороговато...

0

16

Такая инфа ценная! Я так много нового узнала...
Тем более, что я одна со всем этим разбираюсь...

SDRAM написал(а):

моей практике были случаи когда из за скачка напряжения умирало АБСОЛЮТНО все

А это даже при условии, что у тебя сетевой фильтр есть?

SDRAM написал(а):

а то что может случится с компом, предположи, опиши что происходит, а я тебе скажу что неисправно.

знаешь...., пока все ОК..., но я подумала, а мало ли что... :pardon:
Вот жалко конечно будет видео детское..., его я на диски перекину...
Фотки немного...картинки, обои, и прочая лабуда для фотошопа...тоже жалко...столько копила.
Еще jetAudio, мне он очень нравится, ну естесственно остальные программы - фшоп, Опера(любимейшея) ACDSee, Неро,Автокад, Алкогол, Пикаса, Даунлоуд, Тоталкомандер, переводчик инглишевский, вообще прикольный, с играми - обучалками..., а еще 10ти пальцевый метод печати...
Как правило, те ссылки, которые были действующими при скачке..., через некоторое время перестают действовать..., жалко, что потом, допустим, искать снова все придется...как представлю себе, страшно становится..., а если помочь будет некому..
Ну и мООООре детской и недетской музыки, сказки, мультики, фильмы...,
Вообщем надо все перекидывать. Вот.
А еще страшнее ССЫЛКИ терять..., вот их то как сохранить? На бумажку переписывать? unsure там же до конца жизни писанины хватит...
Или, если Оперу перекидывать на носитель, то и ссылки туда перейдут?
Ой, ну пардоньте меня, что так путано изъясняюсь...

Отредактировано Анют-ка (2007-12-01 04:37:49)

0

17

Юрец написал(а):

Еще помоему довольно надёжным способом является raid 1 (в системе установлено два одинаковых жестких диска, и информация записывается на них "зеркально", тоесть первый жесткий диск дублирует второй), такой способ используют на компьютерах, где хранится очень важная информация. Проблемой является то, что винчестеры должны быть одинаковыми, а это немного дороговато...

надежным раид можно назвать только частично. во первых еспи появляется вирус, то заражаются оба винта, во вторых если один из винтов начинает "сыпаться" (покрываться бэдами) то второй зеркально делат тоже самое. отмечает на поверхности поврежденные "сектора" и информация теряется, ну а в третих если вылетает БП и просаживает по 5вольтам, то вылетают оба диска что опять же приводит к краху информации. ну и еще один минус это снижение скорости работы. потому как информация одновременно пишется на два жестких диска. в идеальных условиях он в принципе практичен для сервера или офиса. :)

Анют-ка написал(а):

А это даже при условии, что у тебя сетевой фильтр есть?

ну сетевой фильтр это на самом деле обычный советский "тройник". максимальная фильтрация у него ~от 230 до 210. на более он не способен. в этом случае компьютер спасает "ИБП" (источник бесперебойного питания) потому как у него несколько фаз защиты. при скачке напряжения (очень большом) он просто отрубит входящий ток, (даже если все конденсаторы повзрываются) и переключится в режим "батареи" за время работы батареи я успеваю спокойно доигать, сохраниться и включить компьютер. (что уж говорить про сохранение документов). :)

Анют-ка написал(а):

Вот жалко конечно будет видео детское..., его я на диски перекину...
Фотки немного...картинки, обои, и прочая лабуда для фотошопа...тоже жалко...столько копила.
Еще jetAudio, мне он очень нравится, ну естесственно остальные программы - фшоп, Опера(любимейшея) ACDSee, Неро,Автокад, Алкогол, Пикаса, Даунлоуд, Тоталкомандер, переводчик инглишевский, вообще прикольный, с играми - обучалками..., а еще 10ти пальцевый метод печати...
Как правило, те ссылки, которые были действующими при скачке..., через некоторое время перестают действовать..., жалко, что потом, допустим, искать снова все придется...как представлю себе, страшно становится..., а если помочь будет некому..
Ну и мООООре детской и недетской музыки, сказки, мультики, фильмы...,
Вообщем надо все перекидывать. Вот.
А еще страшнее ССЫЛКИ терять..., вот их то как сохранить? На бумажку переписывать?  там же до конца жизни писанины хватит...
Или, если Оперу перекидывать на носитель, то и ссылки туда перейдут?
Ой, ну пардоньте меня, что так путано изъясняюсь...

нормально изъясняешься. :) в общей сложности можешь взять винт на 250Гб и тебе думаю этого за глаза хватит. на нем создадим папки и в них все раскидаем. (при покупке в магазине жесткого диска нужно обязательно попросить чтобы его "отформатировали". и смонтировали в "бокс". далее чтобы подключили к компьютеру и показали что все определяется (обычно уважающий себя магазин не заставляет об этом просить и все делает сам)) а все твои ссылки сохраненные хранятся по следующему пути: "локальный диск С" - Documents and Settings - "Имя твоего пользователя" - "Избранное". эту папку копируем, а при установке новой ОС из "архива" копируем обратно (в это же место. на вопрос заменить при совпадении ответить да. там же есть папка "Cookes" ее тоже можно копировать и вставлять. :)

0

18

SDRAM написал(а):

а все твои ссылки сохраненные хранятся по следующему пути: "локальный диск С" - Documents and Settings - "Имя твоего пользователя" - "Избранное".

Семен Семеныч....! я же енто знаю, только в нужный момент все забываешь как всегда...
Я все поняла!!!! :yes:  Ты очень понятно объяснил. Спасибо!!! :)

SDRAM написал(а):

"ИБП" (источник бесперебойного питания)

Эт у тебя такой..., а сколько он стоит?
А у тебя дома частые скачки?

0

19

Нормалный ИБП ну баксов сто думаю должен стоить, там вобще от ёмкости АКБ зависит.
Скачки - у всех по разному, у кого-то вобще не бывает, а у кого-то сосед-идиот сварочный аппарат врубает каждый день :) , но всеравно лучше перестраховатся...

0

20

Анют-ка написал(а):

Семен Семеныч....! я же енто знаю, только в нужный момент все забываешь как всегда...
Я все поняла!!!!   Ты очень понятно объяснил. Спасибо!!!

:) та не за что.  :boast:

Анют-ка написал(а):

Эт у тебя такой..., а сколько он стоит?
А у тебя дома частые скачки?

ну мой стоит порядка 2700р-3000р. сам он на 600VA. причем это новенький, только месяц отработал. (старый проработал три года и умер в одну из гроз, когда напряжение дважды от 250 до 100 упало. не выдержал он. в ремонт посчитал не нужным сдавать, а батареи на всякий случай оставил.) знаешь, скачки не то что бы частые... в розетке за 10 мин в моем доме плавает от 215, до 205... бывает что раз в месяц до 180 просаживается. с чем связано - не знаю.. во всяком случае мне проще отдать 3000р за бп чем потом плакать и рвать волосы из-за убитого железа (от БП до памяти может вылететь что угодно) но это только моя, инженерная точка зрения, большинство "надеятся" что у них все прокатит. остальные (те кто хоть раз обжегся на этом) поступают более разумно. :)

Юрец написал(а):

Скачки - у всех по разному, у кого-то вобще не бывает, а у кого-то сосед-идиот сварочный аппарат врубает каждый день

вспомнилась ситуация когда в новостройке из-за плохой проводки, у людей вылетало все. от микроволны, до холодильников. :) месяц судов и деньги были отсужены. ;)

0

21

Wacko  :pardon: Беда у меня, без Оперы я осталась. Только не смейтесь надо мной...
Сейчас по порядку все выложу. Надо было мне скачать формы для фшопа через Фолдер. Ни разу не качала оттуда. Там жму "скачать", вышло окошко, где предложение сохранить в Опере. Я думаю..., зачем мне в Опере сохранять, когда мне формы для шопа нужны, ну и внесла в строку новые данные, сохранить в Adobe Photoshop CS2 нажала ОК..., И все..., ни закачки..., ни Оперы..., капец полный.
http://i013.radikal.ru/0712/e3/1ce70fedc4b1t.jpg

Вот такая фигня, когда Оперу открываешь. Ни одна ссылка не действует - сразу такое окно выпадает.
Ну, тупанула,...., ну..., что теперь делать то... unsure
Самое интересное, что у меня второй раз с Оперой беда такая. Первый раз я чет там в настройках напартачила, и она у меня совсем исчезла. При запуске просила какой то пароль..., короче, я не разобралась, и скачала другую.
Сейчас вот думала тоже еще скачать, получается, что третью уже...
Потом решила с Вами посоветоваться.

Отредактировано Анют-ка (2007-12-16 04:08:08)

0

22

Анют, залей плийз фотку сюда http://piccy.kiev.ua/ , а то мой любимый провайдер опять глючит, и не открывает радикал, а через прокси конектится не очень хочется...

0

23

http://i.piccy.kiev.ua/i2/2c/95/f7d0fea … 687d0.jpeg

http://i.piccy.kiev.ua/i2/63/bf/bbabb1f096ab4779be9149ec6b94.jpeg

Отредактировано Анют-ка (2007-12-18 04:04:55)

0

24

я конечна в этом не сильна, но если речь зашла о перестановке програмы, так ее не надо заново скачивать. Ты интсалы сохраняешь? Если да, то установи ее еще раз и будет тебе счастье в виде работающей Оперы)))

0

25

Да, есть такое дело! Только я незнала, что это интсалами называется..., от слова инсталляция, я так понимаю... :)
Чет я где не надо, дак вумничаю, а где надо - элементарных вещей не понимаю. Конечно, так и надо сделать! :grin:
Лап! Спасибо!!!

0

26

ВСЕ!!! УСТАНОВИЛА!!!  dntknw

+1

27

молодчинка))) а ты переживала)))))

0

28

Laptop написал(а):

я конечна в этом не сильна, но если речь зашла о перестановке програмы, так ее не надо заново скачивать. Ты интсалы сохраняешь? Если да, то установи ее еще раз и будет тебе счастье в виде работающей Оперы)))

что может быть прекраснее двух девушек разговаривающих о компьютерах и программах :) Лап, молодца. :) (+1)

Анют-ка написал(а):

Да, есть такое дело! Только я незнала, что это интсалами называется..., от слова инсталляция, я так понимаю... 
Чет я где не надо, дак вумничаю, а где надо - элементарных вещей не понимаю. Конечно, так и надо сделать! 
Лап! Спасибо!!!

:) все приходит со временем. :)

P.S. насколько я помню "Опера" - это программа ;) а эта тема вроде немного о другом. ;)

0

29

таки ни у кого ничего не ломается и все работает стабильно :) в предверии нового года будте осторожны с ноутами!! (не утопите их в шампанском :)) а так же следует отнестись с вниманием к клавиатурам и мышкам :) (только не в том случае если они порядком уже надоели.) так же это относится и к остальной технике (цифровые фотоаппараты и сотовые телефоны) ;)

0

30

Сдрам! Как на счет ластика? ;) Я всееееее помню :)

0