ФОРУМ ГОВОРИТ МОСКВА

Объявление

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Два процессорных гиганта.

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

AMD vs Intel какой ваш выбор и почему?
AMD

100% - 2
Intel

0% - 0
Голосов: 2

1

прошу ваше мнение. :) основанное не только на статьях и ссылках, а на личном опыте и интуиции.

0

2

АМД, почему? - а нравятся они мне, нравится то, что они будучи малюсенькой компанией уделывали Интел, не по производительности, так по цене...Нравится их технология AMD LIVЕ, короче симпатишна мне эта компания.

Отредактировано Юрец (2007-11-11 22:08:51)

0

3

ксти есть интересный факт. Intel насолько не навидит "микрософт", что на одной из серий процессоров у них транзисторы выстроенны таки образом, что получается фраза "Билл Сакс" (типа Билл лох) а вообще я уважаю AMD. за их хоть и "горячие процессоры"", но оч производительные. правда у них есть тоже свои недостатки... например может сбоить внутренняя память процессора. :)

0

4

Горячие процессоры уже давно в прошлом, они закончились с наступлением 754 сокета, сейчас вряд ли найдется АМД, который будет горячее Интела...
ХМ, интел ненавидит мелкомягких, а какого они с ними сотрудничают, всякие там виндовс медиа центры продвигают, сотрудничали бы с пингвинами...

0

5

ну не скажи. за последний месяц я два проца списал, которые от перегрева умерли (сокет АМ2) хоть и сделаны по технологии 95нм. пирчем я бы не так удивился если бы их разгоняли, так нет же, сами, на боксовом охлаждении. пингвины сами выбрали AMD. потому как операционка бесплатная, процессоры дешевые, обе компании ненавидят "мелкософт". вот и сошлись во мнениях. еще и ATI под себя подмяли, лишив конкуренции Nvidia.
а Intel как раз таки ненавидит "мелкософт" из-за этих медиацентров. но с другой стороны денежки там приличные крутятся. новые технологии, спонсирование.

0

6

Ну незнаю, я видел как греются примерно одинаковые атлон и пень на пассивном охлаждении, амд был холоднее.
А с перегревом вобще странно, должна ж быть установлена предельная температура, по достижении которой проц уходит в понижение, мож где нахимичили с настройками, или зборщики криво радиатор нацепили...

0

7

А йа не знаю в чем разница khehe

0

8

Юрец, опция отключения компа при перегреве это функция мамки. и далеко не во всех она реализована. например "гигабайт". сам видел мать, которая всегда показывала 60градусов, хотя реальная температура меньше. а процессоры могут работать и на 90 и на 100 и на 120!!!! градусах. будут подтармаживать, но работать будут.

Соседка, процессор это фигнюшка такая которая в компьютере является сердцем. управляет всем и вся. :)

0